• Обязательные экзамены ЕГЭ сдаем в первые дни основного периода или что делать если не сдал

Экзамены по обязательным предметам (русский язык и математика) стоят в расписании одними из первых для своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании...
    Обязательные экзамены ЕГЭ сдаем в первые дни основного периода или что делать если не сдал.

Основной период ЕГЭ в 2024 года

• 23 мая (четверг) — география, литература, химия;
    • 28 мая (вторник) — русский язык;
    • 31 мая (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
    • 4 июня (вторник) — обществознание;
    • 7 июня (пятница) — информатика;
    • 8 июня (суббота) — информатика;
    • 10 июня (понедельник) — история, физика;
    • 13 июня (четверг) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский — письменная часть);
    • 17 июня (понедельник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский — устная часть);
    • 18 июня (вторник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский — устная часть).

Резервные дни

Сдать экзамены в эти дни могут выпускники прошлых лет, а также те нынешние выпускники, кто не смог сдать экзамен в основные дни по уважительным причинам —  например, сдавал ЕГЭ по другому предмету или болел; если во время экзамена неожиданно отключили электричество или возникли проблемы со здоровьем, и те, кто получил неудовлетворительный балл по одному из двух обязательных предметов. При этом сдача ЕГЭ выпускниками прошлых лет в иные сроки допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения Государственной экзаменационной комиссии.

• 20 июня (четверг) — русский язык;
    • 21 июня (пятница) — география, литература, физика;
    • 24 июня (понедельник) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
    • 25 июня (вторник) — информатика, обществознание, химия;
    • 26 июня (среда) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский — устная часть), история;
    • 27 июня (четверг) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский — письменная часть);
    • 1 июля (понедельник) — по всем учебным предметам.

Дополнительный период

Он проходит только по двум обязательным предметам. Его сдают одиннадцатиклассники, которые не сдали ЕГЭ на основном этапе из-за болезни или у которых результаты аннулировали, а также те, кто не набрал минимальные баллы в основной период или в его резервные дни.

• 4 сентября (среда) — русский язык;
    • 9 сентября (понедельник) — математика базового уровня.

Резервный день

• 23 сентября (понедельник) — математика базового уровня и русский язык.