• Кассный час «Мошенники в сети! Не дайте себя обмануть!»

14 ноября в стенах нашей школы прошел классный час «Мошенники в сети! Не дайте себя обмануть!». Целью данного мероприятия являлось : - повышение информированности о мошенничестве и мошенниках; - развитие критического мышления. При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей...
    Кассный час «Мошенники в сети! Не дайте себя обмануть!».
    14 ноября в стенах нашей школы прошел классный час «Мошенники в сети! Не дайте себя обмануть!». Целью данного мероприятия являлось :
    - повышение информированности о мошенничестве и мошенниках;
    - развитие критического мышления.
    При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным.
    Во время классного часа были рассмотрены разные виды и схемы  мошенничества в сети интернет. Изучали способы самозащиты от мошенников. Обсуждали ситуацию, в которую попал сказочный герой Буратино из сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино».Разобрали пример хитрой лисы Алисы и кота Базилио.
    Занятие показало обучающимся, что нужно быть внимательным, так как мошенники знают, как втереться в доверие к любому человеку. Как действовать и куда обратиться за помощью. В конце мероприятия детям были выданы памятки о защите себя и своих близких от мошенничества в сети интернет.