• Пробы на базе Ачинского торгово- экономического техникума

22.11.2023г. в очном режиме в рамках проекта «Моя Россия- мои горизонты. Билет в будущее» обучающиеся нашей школы- ученики 8 и 11 классов- приняли участие в профессиональной пробе на базе Ачинского торгово- экономического техникума. Провели проф. пробы для них педагоги данного учебного заведения...
    Пробы на базе Ачинского торгово- экономического техникума.
    22.11.2023г. в очном режиме в рамках проекта «Моя Россия- мои горизонты. Билет в будущее» обучающиеся нашей школы- ученики 8 и 11 классов- приняли участие в профессиональной пробе на базе Ачинского торгово- экономического техникума. Провели проф. пробы для них педагоги данного учебного заведения. Проблема подготовки школьников к жизненному и профессиональному самоопределению в современных социально-экономических условиях становится все более актуальной. Профессиональная проба моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности, способствуя сознательному, обоснованному выбору профессий, и направлена на оказание помощи обучающимся в построении персонального профессионально-образовательного маршрута и корректировке профессиональных намерений по поводу последующего профессионального обучения. Ребята познакомились с историей техникума, с профессиями и специальностями, которые можно получить, обучаясь в техникуме. В рамках профессиональных проб прошли различные мастер-классы: предприниматель, юрист- делопроизводитель, бухгалтер и продавец- консультант. В ходе этих занятий ребята познакомились с будущими профессиями в условиях, приближенных к реальным. В каждом из которых было предусмотрено получение обучающимися общей информации о профессиональной деятельности. Ребята, принявшие участие в данных  профессиональных пробах, дружно отметили, это новая, интересная и полезная форма проведения профориентационной работы и с радостью посетят и другие учебные заведения, с целью погружения в понравившуюся профессию.