• Поговорили о личной безопасности

26 февраля 2024 года в нашей школе был проведен единый классный час "Личная безопасность несовершеннолетних". Дети узнали о возможных трагических последствиях в результате выпадений из окон, о правилах поведения в быту и на улице, общественных местах и местах массового отдыха, о правилах пожарной безопасности....
    Поговорили о личной безопасности.

26 февраля 2024 года  в нашей школе был проведен единый классный час "Личная безопасность несовершеннолетних". Мероприятие проведено с целью предотвращения происшествий с несовершеннолетними, принятия профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности несовершеннолетних.
    Ребята вспомнили и обсудили некоторые правила поведения при различных обстоятельствах. Дети узнали о возможных трагических последствиях в результате выпадений из окон, о правилах поведения в быту и на улице, общественных местах и местах массового отдыха, о правилах пожарной безопасности. Ребятам в игровой форме было предложено рассмотреть различные ситуации, с которыми можно столкнуться в жизни. Дети вспомнили номера экстренных служб, куда можно обратиться в случае возникновении экстренной ситуации.
    С целью проверки и закрепления знаний правил безопасного поведения на дороге с участниками мероприятия была проведена физкультминутка в игровой форме «Светофор», после чего ребята послушали поучительный рассказ «К чему приводит непослушание». Обучающиеся сделали вывод, что следует слушать советы взрослых и действовать по формуле безопасности, чтобы избежать опасных ситуаций.