• В Точке роста рассказали о профессиях в общественном питании

В Точке роста рассказали о профессиях в общественном питании.
    14 марта 2024г., в нашей школе, на базе Центра "Точка Роста", прошло профориентационное занятие,посвященное популяризации здорового питания, профессиям,связанным с общественным питанием и здоровым образом жизни. Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; научить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания, а также улучшение знаний о профессиях,имеющих отношение к данной области.  В ходе проведения ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, питательной и учитывающей возрастные особенности организма. Пришли к выводу, что для организма ребенка необходимо горячее питание и что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! Узнали новые профессии,такие как нутрициолог; обсудили те,которые уже знают-повар,диетолог,фитнес-тренер,кондитер. Занятие получилось интересным и познавательным.