• Узнали о профессиях

Узнали о профессиях.
    На площадке прошел, как обычно, шумно, весело, позитивно и познавательно. Ребята играли в очень интересную игру- «Профессии вокруг нас». Перед началом мероприятия дети вырезали бумажных куколок, а еще различную одежду к ним, которая являлась формой той или иной профессии. Затем, нужно было выбрать наугад униформу и назвать саму профессию. Параллельно с этим, в столбик записывались названные профессии. Получилось очень интересно и познавательно, некоторые ребята узнали много новых профессий. Чтобы не засидеться и не устать, ребята поиграли в твистер, пораскрашивали красивые раскраски и отправились на занятие «Химическая лаборатория», где стали участниками различных опытов. По завершению дня, вспомнили слова гимна РФ, попели его в музыкальном классе. День получился насыщенный и увлекательный.